Acajoux

Conseil d'administration 2012-2013

Présidente

Carole Gallant
carole.gallant11@gmail.com

Vice-président Pierre Goyette
theoldpete@gmail.com
Chef de mission Julie Gilman
jggilman@hotmail.com 
Resp. de la programmation sportive Velma Durant
vxdurant@edu.pe.ca
Resp. de l'Académie jeunesse Carole Gallant
carole.gallant11@gmail.com
Rep. de la Commission scolaire Felix Junior Arsenault
felix.arsenault@bellaliant.net
Rep. de l'Académie jeunesse Katelyn Gill
katelyngill@live.ca
Rep. région Prince-Ouest

Monique Arsenault
monique@seperrey.org 

Rep. région Évangéline Brian Gallant
bx_gallant@laurentian.ca
Rep. région Summerside

André Cormier
aacormier@edu.pe.ca 

Rep. région Rustico

Stéphane Blanchard
stephane@rdeeipe.org 

Rep. région Charlottetown et secrétaire Monique Thériault
monique@jkfinvestors.com
Rep. région Souris Jessica Payne
jjpayne@edu.pe.ca
Conseillère Carol Richard
carol.richard@pei.sympatico.ca
Coordonnatrice Jeannette Gallant
jeuxacadie@gov.pe.ca      

Nos Partenaires